Kreis-Hallen-Meisterschaft Jugend U14/U12
Dillenburg, am 28.02.2015
Ergebnisliste
männliche Jugend U14 weibliche Jugend U14 männliche Kinder U12 weibliche Kinder U12 Jugend M13 Jugend M12
Jugend W13 Jugend W12 Kinder M11 Kinder M10 Kinder W11 Kinder W10

4x1-Rundestaffel, männliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 28.02.2015  Beginn: 12:50

männliche Jugend U14 - Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. TV Dillenburg II TV Dillenburg 73,30 1./I
  123, Müller Felix (2002)   -   122, Neff Tim (2002)
124, Ernst Joshua (2002)   -   125, Kirchner Tjark (2002)
   
2. TSV Bicken II TSV Bicken 76,50 2./I
  88, Schreiber Dustin (2003)   -   91, Weyrich Lukas (2002)
90, Brandl Maximilian (2002)   -   89, Klingelhöfer Kian (2003)
   
3. TSV Fleisbach TSV Fleisbach 77,40 3./I
  40, Kalweit Eric (2002)   -   37, Jung Luca (2003)
26, Zimmermann Mika (2006)   -   39, Balcer Justin (2002)
   
4. TV Burg III TV Burg 78,70 4./I
  75, Morris David Lee (2003)   -   77, Neuweger Joshua (2002)
73, Otto Henry (2004)   -   63, Theis Finn (2004)
   
5. LAV Dietzhöllztal LAV Dietzhölztal 90,90 5./I
  53, Groot Brame Iman (2003)   -   61, Ille Dustin (2004)
60, Morbitzer Felix (2005)   -   58, Rademacher Ben (2005)
   

4x1-Rundestaffel, weibliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 28.02.2015  Beginn: 12:50


weiblich Jugend U14 - Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. TV Haiger TV Haiger 74,90 1./I
  102, Lanzer Hannah (2002)   -   104, von Sommerfeld Marie (2002)
103, Müller Hanna (2003)   -   105, Menke Annika (2003)
   
2. TSV Fleisbach I TSV Fleisbach 78,00 2./I
  34, Kunz Sophie (2005)   -   43, Adam Ophelie (2002)
36, Diehl Finja (2004)   -   42, Schwahn Annabell (2002)
   
3. TV Dillenburg ! TV Dillenburg 78,10 3./I
  120, Kempfer Sarah (2002)   -   118, Schwarz Alina (2002)
121, Dimitriadou Ioanna (2003)   -   119, Wagner Elena (2002)
   
4 LAV Dietzhölztal I LAV Dietzhölztal 78,10 4./I
  52, Geppert Paula (2003)   -   46, Heyden Sophie (2002)
45, Schüler Janine (2002)   -   50, Petri Emely (2003)
   

4x1-Rundestaffel, weibliche Kinder U12 - Zeitläufe
Datum: 28.02.2015  Beginn: 12:40


weibliche Kinder U12 - Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. TV Burg TV Burg 79,40 1./I
  66, Hohlfeld Janika (2004)   -   65, Müller Hanna (2004)
64, Theis Annika (2005)   -   70, Domes Elisa (2004)
   
2. TSV Fleisbach II TSV Fleisbach 80,90 2./I
  32, Yilmaz Jasmin (2005)   -   41, Kunz Michelle (2003)
35, Barukcic Anita (2005)   -   29, Löhr Paula (2006)
   
3. TV Haiger I TV Haiger 83,70 3./I
  96, Mühl Anthea (2005)   -   100, Schäfer Tabea (2004)
98, Geißler Hannah (2005)   -   99, Lanzer Tabea (2004)
   
4. TV Dillenburg III TV Dillenburg 85,30 4./I
  114, Müller Lea (2005)   -   117, Titz Amelie (2004)
115, Kirchner Fenja (2004)   -   116, Wagner Amelie (2004)
   
5. TV Niederscheld TV Niederscheld 86,40 5./I
  1, Ruffy Finja (2005)   -   4, Stahl Hanni (2004)
2, Ditthardt Amelie (2004)   -   3, Schneider Madita (2004)
   

4x1-Rundestaffel, männliche Kinder U12 - Zeitläufe
Datum: 28.02.2015  Beginn: 12:30

männliche Kinder U12 - Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. TSV Bicken TSV Bicken 79,50 2./I
  85, Wawliow Michael (2004)   -   86, Zimmermann Leon (2004)
87, Pieper Till (2004)   -   83, Weyrich Jakob (2006)
   
2. TV Niederscheld TV Niederscheld 80,80 3./I
  12, Günther Jacob (2004)   -   10, Wieczorek Daniel (2005)
9, Dalla Villa Finn (2005)   -   11, Rein Nicolas (2004)
   
3. TSV Fleisbach TSV Fleisbach 85,10 4./I
  24, Müller Lenny (2006)   -   25, Hagedorn Nick (2006)
27, Göbel Noel (2007)   -   26, Zimmermann Mika (2006)
   
4. TV Dillenburg TV Dillenburg 87,20 5./I
  112, Schmidt Jann-Rouven (2005)   -   113, Klein Moritz (2005)
111, Womser Miko Silas (2005)   -   109, Titz Leon (2006)
   
5. LAV Dietzhölztal II LAV Dietzhölztal 90,90 6./I
  53, Groot Brame Iman (2003)   -   61, Ille Dustin (2004)
60, Morbitzer Felix (2005)   -   58, Rademacher Ben (2005)
   

6-Rundenlauf, weibliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 28.02.2015  Beginn: 13:15

Jugend W12 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 44 Debus Lara Sophie 2003 DE TV Ewersbach 2:42,60 1./I
2. 7 Klahr Emma 2003 DE TV Niederscheld 2:44,00 3./I
3. 82 Fromke Salome Maren 2003 DE TV Herbornseelbach 2:58,30 6./I
121 Dimitriadou Ioanna 2003 DE TV Dillenburg n.a.
103 Müller Hanna 2003 DE TV Haiger n.a.
92 Yorganci Nurgül 2003 DE TSV Bicken n.a.
41 Kunz Michelle 2003 DE TSV Fleisbach n.a.

Jugend W13 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 102 Lanzer Hannah 2002 DE TV Haiger 2:43,40 2./I
2. 119 Wagner Elena 2002 DE TV Dillenburg 2:50,80 4./I
3. 72 Keim Anna 2002 DE TV Burg 2:52,60 5./I
120 Kempfer Sarah 2002 DE TV Dillenburg n.a.
118 Schwarz Alina 2002 DE TV Dillenburg n.a.
104 von Sommerfeld Marie 2002 DE TV Haiger n.a.
93 Schaub Johanna 2002 DE TSV Bicken n.a.

6-Rundenlauf, männliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 28.02.2015  Beginn: 13:15

Jugend M12 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 38 Zimmermann Eric 2003 DE TSV Fleisbach 3:03,30 4./I
2. 75 Morris David Lee 2003 DE TV Burg 3:06,10 5./I
107 Pulverich Nico 2003 DE TV Haiger n.a.
53 Groot Brame Iman 2003 DE LAV Dietzhölztal n.a.

Jugend M13 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 39 Balcer Justin 2002 DE TSV Fleisbach 2:30,30 1./I
2. 125 Kirchner Tjark 2002 DE TV Dillenburg 2:37,80 2./I
3. 77 Neuweger Joshua 2002 DE TV Burg 2:51,50 3./I
124 Ernst Joshua 2002 DE TV Dillenburg n.a.
123 Müller Felix 2002 DE TV Dillenburg n.a.
122 Neff Tim 2002 DE TV Dillenburg n.a.

6-Rundenlauf, männliche Kinder U12 - Zeitläufe
Datum: 28.02.2015  Beginn: 13:00

Kinder M11 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 20 Jung Maximilian 2004 DE TV Herborn 2:31,00 1./I
2. 12 Günther Jacob 2004 DE TV Niederscheld 2:33,10 2./I
3. 85 Wawliow Michael 2004 DE TSV Bicken 2:48,00 3./I
4. 19 Reitz Phillipp 2004 DE TV Herborn 2:54,20 4./I
87 Pieper Till 2004 DE TSV Bicken n.a.
80 Benner David-Maveric 2004 DE TV Herbornseelbach n.a.
23 Reitz Pauline 2004 DE TV Herborn n.a.
18 Reitz Lukas 2004 DE TV Herborn n.a.
13 Berger Max 2004 DE TV Niederscheld n.a.

Kinder M10 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 9 Dalla Villa Finn 2005 DE TV Niederscheld 2:42,40 1./II
2. 94 Moos Joel 2005 DE TV Haiger 2:47,20 2./II
3. 113 Klein Moritz 2005 DE TV Dillenburg 2:48,10 3./II
4. 10 Wieczorek Daniel 2005 DE TV Niederscheld 2:52,90 4./II
5. 84 Schmidt Deniz 2005 DE TSV Bicken 3:01,70 5./II
6. 109 Titz Leon 2006 DE TV Dillenburg 3:06,40 6./II
7. 112 Schmidt Jann-Rouven 2005 DE TV Dillenburg 3:12,60 7./II
8. 110 Saur Carl Feodor 2005 DE TV Dillenburg 3:13,40 8./II
9. 95 Fey Nick 2005 DE TV Haiger 3:14,00 9./II
10. 58 Rademacher Ben 2005 DE LAV Dietzhölztal 3:14,20 5./I
111 Womser Miko Silas 2005 DE TV Dillenburg n.a.
62 Gamboa Kozok Kenneth 2005 DE LAV Dietzhölztal n.a.
60 Morbitzer Felix 2005 DE LAV Dietzhölztal n.a.
59 Heyden Philipp 2005 DE LAV Dietzhölztal n.a.
25 Hagedorn Nick 2006 DE TSV Fleisbach n.a.
24 Müller Lenny 2006 DE TSV Fleisbach n.a.
83 Weyrich Jakob 2006 DE TSV Bicken n.a.

6-Rundenlauf, weibliche Kinder U12 - Zeitläufe
Datum: 28.02.2015  Beginn: 13:00

Kinder W11 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 56 Müller Lea-Marie 2004 DE LAV Dietzhölztal 2:39,60 1./I
2. 100 Schäfer Tabea 2004 DE TV Haiger 2:43,80 2./I
3. 23 Reitz Pauline 2004 DE TV Herborn 2:44,10 1./II
4. 22 Boller Malin 2004 DE TV Herborn 2:44,30 3./I
5. 55 Thomas Charlotte 2004 DE LAV Dietzhölztal 2:45,30 4./I
6. 99 Lanzer Tabea 2004 DE TV Haiger 2:50,80 5./I
7. 101 Franz Annlena 2004 DE TV Haiger 2:54,20 6./I
8. 2 Ditthardt Amelie 2004 DE TV Niederscheld 2:58,80 4./II
9. 57 Kunz Sophie 2004 DE LAV Dietzhölztal 2:59,20 7./I
10. 3 Schneider Madita 2004 DE TV Niederscheld 3:08,80 6./II
11. 78 Rempel Leonie 2004 DE TV Herbornseelbach 3:10,30 8./I
54 Münch Ida 2004 DE LAV Dietzhölztal n.a.
65 Müller Hanna 2004 DE TV Burg n.a.
79 Guz Tiffany 2004 DE TV Herbornseelbach n.a.
115 Kirchner Fenja 2004 DE TV Dillenburg n.a.
67 Bechtum Lisanne 2004 DE TV Burg n.a.

Kinder W10 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1 Ruffy Finja 2005 DE TV Niederscheld 2:55,70 2./II
2. 96 Mühl Anthea 2005 DE TV Haiger 2:58,30 3./II
3. 98 Geißler Hannah 2005 DE TV Haiger 3:05,70 5./II
4. 29 Löhr Paula 2006 DE TSV Fleisbach 3:10,50 7./II
5. 32 Yilmaz Jasmin 2005 DE TSV Fleisbach 3:12,80 8./II
6. 97 Werle Lina 2005 DE TV Haiger 3:16,00 9./II
114 Müller Lea 2005 DE TV Dillenburg n.a.
34 Kunz Sophie 2005 DE TSV Fleisbach n.a.
21 Szczesny Kimena 2005 DE TV Herborn n.a.

60m, Jugend M12 - Finale
Datum: 28.02.2015  Beginn: 12:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 89 Klingelhöfer Kian 2003 DE TSV Bicken 9,30 1./I
2. 53 Groot Brame Iman 2003 DE LAV Dietzhölztal 9,40 2./I
3. 75 Morris David Lee 2003 DE TV Burg 9,60 3./I
108 Hain Maximilian 2003 DE TV Haiger n.a.
37 Jung Luca 2003 DE TSV Fleisbach n.a.
17 Hillenbrand Mattis 2003 DE TV Niederscheld n.a.

60m, Jugend M12 - Vorläufe
Datum: 28.02.2015  Beginn: 11:00

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 89 Klingelhöfer Kian 2003 DE TSV Bicken 9,40 Q
2. 53 Groot Brame Iman 2003 DE LAV Dietzhölztal 9,50 q
3. 108 Hain Maximilian 2003 DE TV Haiger 10,00 q
4. 88 Schreiber Dustin 2003 DE TSV Bicken 10,10
5. 16 Drake Marvin 2003 DE TV Niederscheld 10,20
6. 38 Zimmermann Eric 2003 DE TSV Fleisbach 10,40

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 37 Jung Luca 2003 DE TSV Fleisbach 9,30 Q
2. 17 Hillenbrand Mattis 2003 DE TV Niederscheld 9,70 q
3. 75 Morris David Lee 2003 DE TV Burg 9,90 q
4. 106 Daubig Tobias 2003 DE TV Haiger 10,00
5. 107 Pulverich Nico 2003 DE TV Haiger 11,00
. 81 Piesker Anton 2003 DE TV Herbornseelbach n.a.

60m Hürden, Jugend M12 - Zeitläufe
Datum: 28.02.2015  Beginn: 09:40

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,620 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 89 Klingelhöfer Kian 2003 DE TSV Bicken 11,80 1./I
2. 81 Piesker Anton 2003 DE TV Herbornseelbach 12,50 2./I
3. 87 Pieper Till 2004 DE TSV Bicken 12,60 1./II
4. 53 Groot Brame Iman 2003 DE LAV Dietzhölztal 12,70 2./II
5. 86 Zimmermann Leon 2004 DE TSV Bicken 13,20 3./I
6. 108 Hain Maximilian 2003 DE TV Haiger 13,30 4./I
7. 85 Wawliow Michael 2004 DE TSV Bicken 13,50 3./II
8. 75 Morris David Lee 2003 DE TV Burg 13,70 4./II

Hochsprung, Jugend M12 - Finale
Datum: 28.02.2015  Beginn: 10:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,05 1,10 1,15 1,20 1,25 1,30  
1. 89 Klingelhöfer Kian 2003 DE TSV Bicken 1,32
   
           
   
2. 75 Morris David Lee 2003 DE TV Burg 1,25
   
           
   
3 108 Hain Maximilian 2003 DE TV Haiger 1,25
   
           
   
4. 17 Hillenbrand Mattis 2003 DE TV Niederscheld 1,20
   
           
   
5 37 Jung Luca 2003 DE TSV Fleisbach 1,20
   
           
   
88 Schreiber Dustin 2003 DE TSV Bicken o.g.V.
   
           
   

Standweitsprung, Jugend M12 - Finale
Datum: 28.02.2015  Beginn: 11:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 89 Klingelhöfer Kian 2003 DE TSV Bicken 2,04
   
   
2. 37 Jung Luca 2003 DE TSV Fleisbach 1,96
   
   
3. 75 Morris David Lee 2003 DE TV Burg 1,87
   
   
4. 17 Hillenbrand Mattis 2003 DE TV Niederscheld 1,79
   
   
5. 81 Piesker Anton 2003 DE TV Herbornseelbach 1,78
   
   
6. 53 Groot Brame Iman 2003 DE LAV Dietzhölztal 1,71
   
   
7. 108 Hain Maximilian 2003 DE TV Haiger 1,69
   
   
8. 16 Drake Marvin 2003 DE TV Niederscheld 1,64
   
   
9. 88 Schreiber Dustin 2003 DE TSV Bicken 1,62
   
   
10. 38 Zimmermann Eric 2003 DE TSV Fleisbach 1,56
   
   
11. 107 Pulverich Nico 2003 DE TV Haiger 1,38
   
   
106 Daubig Tobias 2003 DE TV Haiger n.a.
   
   

Kugelstoßen, Jugend M12 - Finale
Datum: 28.02.2015  Beginn: 09:50

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 28 Dujic Tim 2004 DE TSV Fleisbach 7,15
   
   
2. 89 Klingelhöfer Kian 2003 DE TSV Bicken 7,12
   
   
3. 88 Schreiber Dustin 2003 DE TSV Bicken 6,98
   
   
4. 17 Hillenbrand Mattis 2003 DE TV Niederscheld 6,74
   
   
5. 81 Piesker Anton 2003 DE TV Herbornseelbach 4,90
   
   
6. 76 Bullert Leon 2003 DE TV Burg 4,80
   
   
7. 107 Pulverich Nico 2003 DE TV Haiger 4,61
   
   
106 Daubig Tobias 2003 DE TV Haiger n.a.
   
   
87 Pieper Till 2004 DE TSV Bicken n.a.
   
   

60m, Jugend M13 - Finale
Datum: 28.02.2015  Beginn: 12:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 39 Balcer Justin 2002 DE TSV Fleisbach 8,30 1./I
2 125 Kirchner Tjark 2002 DE TV Dillenburg 8,30 2./I
3. 123 Müller Felix 2002 DE TV Dillenburg 9,00 3./I
4. 91 Weyrich Lukas 2002 DE TSV Bicken 9,10 4./I
5. 90 Brandl Maximilian 2002 DE TSV Bicken 9,50 5./I
6. 122 Neff Tim 2002 DE TV Dillenburg 9,80 6./I

60m, Jugend M13 - Vorläufe
Datum: 28.02.2015  Beginn: 11:05

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 125 Kirchner Tjark 2002 DE TV Dillenburg 8,40 Q
1. 39 Balcer Justin 2002 DE TSV Fleisbach 8,40 Q
3. 91 Weyrich Lukas 2002 DE TSV Bicken 9,30 q
4. 122 Neff Tim 2002 DE TV Dillenburg 10,00 q
5. 40 Kalweit Eric 2002 DE TSV Fleisbach 12,10

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 123 Müller Felix 2002 DE TV Dillenburg 9,10 Q
2. 90 Brandl Maximilian 2002 DE TSV Bicken 9,50 q
3. 77 Neuweger Joshua 2002 DE TV Burg 10,10
4. 124 Ernst Joshua 2002 DE TV Dillenburg 11,30

60m Hürden, Jugend M13 - Zeitläufe
Datum: 28.02.2015  Beginn: 09:40

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,620 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 125 Kirchner Tjark 2002 DE TV Dillenburg 10,50 1./I
2. 39 Balcer Justin 2002 DE TSV Fleisbach 10,90 1./II
3. 123 Müller Felix 2002 DE TV Dillenburg 12,40 2./II
4. 122 Neff Tim 2002 DE TV Dillenburg 12,80 2./I
5. 124 Ernst Joshua 2002 DE TV Dillenburg 13,30 3./I
5. 77 Neuweger Joshua 2002 DE TV Burg 13,30 3./II
90 Brandl Maximilian 2002 DE TSV Bicken n.a.

Hochsprung, Jugend M13 - Finale
Datum: 28.02.2015  Beginn: 10:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,05 1,10 1,15 1,20 1,25 1,30  
1. 39 Balcer Justin 2002 DE TSV Fleisbach 1,41
   
           
   
2. 91 Weyrich Lukas 2002 DE TSV Bicken 1,33
   
           
   
3. 125 Kirchner Tjark 2002 DE TV Dillenburg 1,25
   
           
   
4. 40 Kalweit Eric 2002 DE TSV Fleisbach 1,20
   
           
   
5. 77 Neuweger Joshua 2002 DE TV Burg 1,15
   
           
   
6 123 Müller Felix 2002 DE TV Dillenburg 1,15
   
           
   
7 122 Neff Tim 2002 DE TV Dillenburg 1,15
   
           
   

Standweitsprung, Jugend M13 - Finale
Datum: 28.02.2015  Beginn: 11:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 125 Kirchner Tjark 2002 DE TV Dillenburg 2,18
   
   
2. 91 Weyrich Lukas 2002 DE TSV Bicken 2,09
   
   
3. 39 Balcer Justin 2002 DE TSV Fleisbach 2,02
   
   
4. 123 Müller Felix 2002 DE TV Dillenburg 1,94
   
   
5. 122 Neff Tim 2002 DE TV Dillenburg 1,88
   
   
6. 40 Kalweit Eric 2002 DE TSV Fleisbach 1,87
   
   
7. 124 Ernst Joshua 2002 DE TV Dillenburg 1,74
   
   
8. 90 Brandl Maximilian 2002 DE TSV Bicken 1,63
   
   

Kugelstoßen, Jugend M13 - Finale
Datum: 28.02.2015  Beginn: 09:50

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 125 Kirchner Tjark 2002 DE TV Dillenburg 8,32
   
   
2. 91 Weyrich Lukas 2002 DE TSV Bicken 7,51
   
   
3. 39 Balcer Justin 2002 DE TSV Fleisbach 7,41
   
   
4. 90 Brandl Maximilian 2002 DE TSV Bicken 6,92
   
   
5. 124 Ernst Joshua 2002 DE TV Dillenburg 6,17
   
   
6. 77 Neuweger Joshua 2002 DE TV Burg 5,30
   
   
7. 123 Müller Felix 2002 DE TV Dillenburg 5,28
   
   
8. 122 Neff Tim 2002 DE TV Dillenburg 5,01
   
   

60m, Jugend W12 - Finale
Datum: 28.02.2015  Beginn: 12:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 44 Debus Lara Sophie 2003 DE TV Ewersbach 9,00 1./I
2. 48 Schmidt Lilienne 2003 DE LAV Dietzhölztal 9,30 2./I
3. 41 Kunz Michelle 2003 DE TSV Fleisbach 9,40 3./I
4. 103 Müller Hanna 2003 DE TV Haiger 9,50 4./I
5. 49 Kroha Hannah 2003 DE LAV Dietzhölztal 9,70 5./I
6 52 Geppert Paula 2003 DE LAV Dietzhölztal 9,70 6./I

60m, Jugend W12 - Vorläufe
Datum: 28.02.2015  Beginn: 11:00

Lauf 1 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 44 Debus Lara Sophie 2003 DE TV Ewersbach 9,00 Q
2. 41 Kunz Michelle 2003 DE TSV Fleisbach 9,20 q
3. 52 Geppert Paula 2003 DE LAV Dietzhölztal 9,50 q
4. 121 Dimitriadou Ioanna 2003 DE TV Dillenburg 9,80
5. 71 Schreiber Janina 2003 DE TV Burg 10,00

Lauf 2 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 48 Schmidt Lilienne 2003 DE LAV Dietzhölztal 9,60 Q
2. 82 Fromke Salome Maren 2003 DE TV Herbornseelbach 10,80
. 105 Menke Annika 2003 DE TV Haiger n.a.
. 51 Klingelhöfer Sammy-Jo Ann 2003 DE LAV Dietzhölztal n.a.
. 6 Schell Juliane 2003 DE TV Niederscheld n.a.

Lauf 3 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 103 Müller Hanna 2003 DE TV Haiger 9,30 Q
2. 49 Kroha Hannah 2003 DE LAV Dietzhölztal 9,30 q
3. 50 Petri Emely 2003 DE LAV Dietzhölztal 9,50
4. 5 Maage Sina 2003 DE TV Niederscheld 9,60
5. 92 Yorganci Nurgül 2003 DE TSV Bicken 10,00

60m Hürden, Jugend W12 - Zeitläufe
Datum: 28.02.2015  Beginn: 09:30

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,620 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 5 Maage Sina 2003 DE TV Niederscheld 12,30 1./II
2. 41 Kunz Michelle 2003 DE TSV Fleisbach 12,40 2./II
3. 49 Kroha Hannah 2003 DE LAV Dietzhölztal 12,50 3./II
4. 52 Geppert Paula 2003 DE LAV Dietzhölztal 12,60 4./II
5. 48 Schmidt Lilienne 2003 DE LAV Dietzhölztal 12,80 1./I
6. 92 Yorganci Nurgül 2003 DE TSV Bicken 13,00 2./I
7. 71 Schreiber Janina 2003 DE TV Burg 14,10 3./I
8. 121 Dimitriadou Ioanna 2003 DE TV Dillenburg 14,20 4./I

Hochsprung, Jugend W12 - Finale
Datum: 28.02.2015  Beginn: 09:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,05 1,10 1,15 1,20 1,25 1,30  
1. 103 Müller Hanna 2003 DE TV Haiger 1,32
   
           
   
2. 44 Debus Lara Sophie 2003 DE TV Ewersbach 1,25
   
           
   
3. 5 Maage Sina 2003 DE TV Niederscheld 1,15
   
           
   
4 71 Schreiber Janina 2003 DE TV Burg 1,15
   
           
   
5 121 Dimitriadou Ioanna 2003 DE TV Dillenburg 1,15
   
           
   
6. 92 Yorganci Nurgül 2003 DE TSV Bicken 1,10
   
           
   
105 Menke Annika 2003 DE TV Haiger aufg.
   
           
   

Standweitsprung, Jugend W12 - Finale
Datum: 28.02.2015  Beginn: 11:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 5 Maage Sina 2003 DE TV Niederscheld 2,04
   
   
2. 105 Menke Annika 2003 DE TV Haiger 1,98
   
   
3. 44 Debus Lara Sophie 2003 DE TV Ewersbach 1,94
   
   
4. 49 Kroha Hannah 2003 DE LAV Dietzhölztal 1,90
   
   
5. 41 Kunz Michelle 2003 DE TSV Fleisbach 1,88
   
   
6. 50 Petri Emely 2003 DE LAV Dietzhölztal 1,83
   
   
7. 103 Müller Hanna 2003 DE TV Haiger 1,81
   
   
8. 48 Schmidt Lilienne 2003 DE LAV Dietzhölztal 1,68
   
   
9. 71 Schreiber Janina 2003 DE TV Burg 1,66
   
   
10. 52 Geppert Paula 2003 DE LAV Dietzhölztal 1,63
   
   
11. 121 Dimitriadou Ioanna 2003 DE TV Dillenburg 1,59
   
   
12. 92 Yorganci Nurgül 2003 DE TSV Bicken 1,57
   
   
13. 82 Fromke Salome Maren 2003 DE TV Herbornseelbach 1,48
   
   
51 Klingelhöfer Sammy-Jo Ann 2003 DE LAV Dietzhölztal n.a.
   
   
6 Schell Juliane 2003 DE TV Niederscheld n.a.
   
   

Kugelstoßen, Jugend W12 - Finale
Datum: 28.02.2015  Beginn: 10:30

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 105 Menke Annika 2003 DE TV Haiger 7,16
   
   
2. 103 Müller Hanna 2003 DE TV Haiger 6,13
   
   
3. 71 Schreiber Janina 2003 DE TV Burg 5,58
   
   
4. 121 Dimitriadou Ioanna 2003 DE TV Dillenburg 5,06
   
   
5. 82 Fromke Salome Maren 2003 DE TV Herbornseelbach 4,39
   
   
6. 7 Klahr Emma 2003 DE TV Niederscheld 3,88
   
   
6 Schell Juliane 2003 DE TV Niederscheld n.a.
   
   

60m, Jugend W13 - Finale
Datum: 28.02.2015  Beginn: 12:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 42 Schwahn Annabell 2002 DE TSV Fleisbach 8,70 1./I
2. 102 Lanzer Hannah 2002 DE TV Haiger 9,10 2./I
3 8 Kempfer Marleen 2002 DE TV Niederscheld 9,10 3./I
4. 43 Adam Ophelie 2002 DE TSV Fleisbach 9,50 4./I
5. 104 von Sommerfeld Marie 2002 DE TV Haiger 9,60 5./I
6. 118 Schwarz Alina 2002 DE TV Dillenburg 10,20 6./I

60m, Jugend W13 - Vorläufe
Datum: 28.02.2015  Beginn: 11:15

Lauf 1 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 42 Schwahn Annabell 2002 DE TSV Fleisbach 8,60 Q
2. 8 Kempfer Marleen 2002 DE TV Niederscheld 9,10 q
3. 120 Kempfer Sarah 2002 DE TV Dillenburg 9,40 q
4. 93 Schaub Johanna 2002 DE TSV Bicken 9,60
5. 72 Keim Anna 2002 DE TV Burg 10,70

Lauf 2 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 102 Lanzer Hannah 2002 DE TV Haiger 9,00 Q
2. 43 Adam Ophelie 2002 DE TSV Fleisbach 9,30 q
3. 119 Wagner Elena 2002 DE TV Dillenburg 9,70
4. 47 Jung Jana 2002 DE LAV Dietzhölztal 11,30

Lauf 3 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 104 von Sommerfeld Marie 2002 DE TV Haiger 9,60 Q
2. 45 Schüler Janine 2002 DE LAV Dietzhölztal 9,70
3. 46 Heyden Sophie 2002 DE LAV Dietzhölztal 10,20
4. 118 Schwarz Alina 2002 DE TV Dillenburg 10,30

60m Hürden, Jugend W13 - Zeitläufe
Datum: 28.02.2015  Beginn: 09:30

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,620 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 42 Schwahn Annabell 2002 DE TSV Fleisbach 11,10 1./III
2. 102 Lanzer Hannah 2002 DE TV Haiger 11,90 1./II
3. 120 Kempfer Sarah 2002 DE TV Dillenburg 12,40 2./II
3. 43 Adam Ophelie 2002 DE TSV Fleisbach 12,40 1./I
5. 93 Schaub Johanna 2002 DE TSV Bicken 12,50 3./II
6. 119 Wagner Elena 2002 DE TV Dillenburg 13,60 2./I
7. 118 Schwarz Alina 2002 DE TV Dillenburg 14,00 2./III
8. 72 Keim Anna 2002 DE TV Burg 14,50 3./III
104 von Sommerfeld Marie 2002 DE TV Haiger n.a.

Hochsprung, Jugend W13 - Finale
Datum: 28.02.2015  Beginn: 09:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,05 1,10 1,15 1,20 1,25 1,30  
1. 102 Lanzer Hannah 2002 DE TV Haiger 1,36
   
           
   
2. 120 Kempfer Sarah 2002 DE TV Dillenburg 1,33
   
           
   
2. 42 Schwahn Annabell 2002 DE TSV Fleisbach 1,33
   
           
   
4. 119 Wagner Elena 2002 DE TV Dillenburg 1,25
   
           
   
5. 93 Schaub Johanna 2002 DE TSV Bicken 1,20
   
           
   
6. 8 Kempfer Marleen 2002 DE TV Niederscheld 1,15
   
           
   
7. 118 Schwarz Alina 2002 DE TV Dillenburg 1,05
   
           
   
72 Keim Anna 2002 DE TV Burg o.g.V.
   
           
   

Standweitsprung, Jugend W13 - Finale
Datum: 28.02.2015  Beginn: 11:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 42 Schwahn Annabell 2002 DE TSV Fleisbach 2,28
   
   
2. 45 Schüler Janine 2002 DE LAV Dietzhölztal 2,07
   
   
3. 102 Lanzer Hannah 2002 DE TV Haiger 1,99
   
   
4. 93 Schaub Johanna 2002 DE TSV Bicken 1,89
   
   
5. 43 Adam Ophelie 2002 DE TSV Fleisbach 1,88
   
   
6. 119 Wagner Elena 2002 DE TV Dillenburg 1,87
   
   
7. 104 von Sommerfeld Marie 2002 DE TV Haiger 1,86
   
   
7. 8 Kempfer Marleen 2002 DE TV Niederscheld 1,86
   
   
9. 120 Kempfer Sarah 2002 DE TV Dillenburg 1,77
   
   
10. 46 Heyden Sophie 2002 DE LAV Dietzhölztal 1,65
   
   
11. 72 Keim Anna 2002 DE TV Burg 1,57
   
   
12. 118 Schwarz Alina 2002 DE TV Dillenburg 1,56
   
   
13. 47 Jung Jana 2002 DE LAV Dietzhölztal 1,18
   
   

Kugelstoßen, Jugend W13 - Finale
Datum: 28.02.2015  Beginn: 10:30

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 42 Schwahn Annabell 2002 DE TSV Fleisbach 8,99
   
   
2. 120 Kempfer Sarah 2002 DE TV Dillenburg 7,95
   
   
3. 8 Kempfer Marleen 2002 DE TV Niederscheld 6,85
   
   
4. 102 Lanzer Hannah 2002 DE TV Haiger 6,20
   
   
5. 119 Wagner Elena 2002 DE TV Dillenburg 5,66
   
   
6. 46 Heyden Sophie 2002 DE LAV Dietzhölztal 5,65
   
   
7. 118 Schwarz Alina 2002 DE TV Dillenburg 5,62
   
   
8. 93 Schaub Johanna 2002 DE TSV Bicken 5,54
   
   
9. 72 Keim Anna 2002 DE TV Burg 4,88
   
   
10. 104 von Sommerfeld Marie 2002 DE TV Haiger 4,26
   
   
43 Adam Ophelie 2002 DE TSV Fleisbach n.a.
   
   

50m, Kinder M10 - Finale
Datum: 28.02.2015  Beginn: 12:00

Finallauf 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
3. 83 Weyrich Jakob 2006 DE TSV Bicken 8,30
1. 94 Moos Joel 2005 DE TV Haiger 8,30
6. 60 Morbitzer Felix 2005 DE LAV Dietzhölztal 8,90
7. 24 Müller Lenny 2006 DE TSV Fleisbach 9,10
8. 109 Titz Leon 2006 DE TV Dillenburg 9,20
. 10 Wieczorek Daniel 2005 DE TV Niederscheld n.a.

Finallauf 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 9 Dalla Villa Finn 2005 DE TV Niederscheld 8,30
4. 112 Schmidt Jann-Rouven 2005 DE TV Dillenburg 8,40
5. 84 Schmidt Deniz 2005 DE TSV Bicken 8,60
. 27 Göbel Noel 2007 DE TSV Fleisbach n.a.
. 58 Rademacher Ben 2005 DE LAV Dietzhölztal n.a.
. 25 Hagedorn Nick 2006 DE TSV Fleisbach n.a.

50m, Kinder M10 - Vorläufe
Datum: 28.02.2015  Beginn: 10:30

Lauf 1 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 83 Weyrich Jakob 2006 DE TSV Bicken 8,50 Q
2. 9 Dalla Villa Finn 2005 DE TV Niederscheld 8,50 q
3. 111 Womser Miko Silas 2005 DE TV Dillenburg 9,40
4. 110 Saur Carl Feodor 2005 DE TV Dillenburg 9,90
. 59 Heyden Philipp 2005 DE LAV Dietzhölztal n.a.

Lauf 2 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 112 Schmidt Jann-Rouven 2005 DE TV Dillenburg 8,80 Q
2. 109 Titz Leon 2006 DE TV Dillenburg 8,80 q
3. 10 Wieczorek Daniel 2005 DE TV Niederscheld 9,10 q
4. 58 Rademacher Ben 2005 DE LAV Dietzhölztal 9,30 q
. 62 Gamboa Kozok Kenneth 2005 DE LAV Dietzhölztal n.a.

Lauf 3 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 24 Müller Lenny 2006 DE TSV Fleisbach 8,60 Q
2. 60 Morbitzer Felix 2005 DE LAV Dietzhölztal 8,80 q
3. 27 Göbel Noel 2007 DE TSV Fleisbach 8,90 q
4. 113 Klein Moritz 2005 DE TV Dillenburg 9,40
5. 95 Fey Nick 2005 DE TV Haiger 9,40

Lauf 4 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 25 Hagedorn Nick 2006 DE TSV Fleisbach 8,40 Q
2. 94 Moos Joel 2005 DE TV Haiger 8,50 q
3. 84 Schmidt Deniz 2005 DE TSV Bicken 8,70 q
4. 26 Zimmermann Mika 2006 DE TSV Fleisbach 9,50

Hochsprung, Kinder M10 - Finale
Datum: 28.02.2015  Beginn: 10:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    0,90 0,95 1,00 1,05 1,08 1,11 1,14 1,17 1,20 1,23 1,26 1,29 1,32 1,35 1,38 1,41 1,44  
1. 109 Titz Leon 2006 DE TV Dillenburg 1,05
   
                                 
   
2. 112 Schmidt Jann-Rouven 2005 DE TV Dillenburg 1,00
   
                                 
   
3. 83 Weyrich Jakob 2006 DE TSV Bicken 0,95
   
                                 
   
3. 9 Dalla Villa Finn 2005 DE TV Niederscheld 0,95
   
                                 
   
113 Klein Moritz 2005 DE TV Dillenburg o.g.V.
   
                                 
   
111 Womser Miko Silas 2005 DE TV Dillenburg o.g.V.
   
                                 
   
110 Saur Carl Feodor 2005 DE TV Dillenburg o.g.V.
   
                                 
   
58 Rademacher Ben 2005 DE LAV Dietzhölztal n.a.
   
                                 
   

Standweitsprung, Kinder M10 - Finale
Datum: 28.02.2015  Beginn: 09:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 60 Morbitzer Felix 2005 DE LAV Dietzhölztal 1,77
   
   
2. 83 Weyrich Jakob 2006 DE TSV Bicken 1,74
   
   
2. 112 Schmidt Jann-Rouven 2005 DE TV Dillenburg 1,74
   
   
4. 25 Hagedorn Nick 2006 DE TSV Fleisbach 1,71
   
   
5. 26 Zimmermann Mika 2006 DE TSV Fleisbach 1,68
   
   
6. 24 Müller Lenny 2006 DE TSV Fleisbach 1,63
   
   
7. 109 Titz Leon 2006 DE TV Dillenburg 1,62
   
   
8. 84 Schmidt Deniz 2005 DE TSV Bicken 1,61
   
   
9. 9 Dalla Villa Finn 2005 DE TV Niederscheld 1,58
   
   
10. 94 Moos Joel 2005 DE TV Haiger 1,56
   
   
11. 27 Göbel Noel 2007 DE TSV Fleisbach 1,51
   
   
12. 113 Klein Moritz 2005 DE TV Dillenburg 1,45
   
   
13. 10 Wieczorek Daniel 2005 DE TV Niederscheld 1,40
   
   
14. 58 Rademacher Ben 2005 DE LAV Dietzhölztal 1,34
   
   
15. 111 Womser Miko Silas 2005 DE TV Dillenburg 1,30
   
   
16. 110 Saur Carl Feodor 2005 DE TV Dillenburg 1,28
   
   
17. 95 Fey Nick 2005 DE TV Haiger 1,17
   
   
62 Gamboa Kozok Kenneth 2005 DE LAV Dietzhölztal n.a.
   
   
59 Heyden Philipp 2005 DE LAV Dietzhölztal n.a.
   
   

50m, Kinder M11 - Finale
Datum: 28.02.2015  Beginn: 12:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 12 Günther Jacob 2004 DE TV Niederscheld 7,70 1./I
2. 20 Jung Maximilian 2004 DE TV Herborn 7,80 2./I
3. 18 Reitz Lukas 2004 DE TV Herborn 7,90 3./I
4. 11 Rein Nicolas 2004 DE TV Niederscheld 8,00 4./I
5. 19 Reitz Phillipp 2004 DE TV Herborn 8,30 5./I
6. 86 Zimmermann Leon 2004 DE TSV Bicken 8,40 6./I

50m, Kinder M11 - Vorläufe
Datum: 28.02.2015  Beginn: 10:45

Lauf 1 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 12 Günther Jacob 2004 DE TV Niederscheld 7,90 Q
2. 87 Pieper Till 2004 DE TSV Bicken 8,50
3. 28 Dujic Tim 2004 DE TSV Fleisbach 9,70
. 13 Berger Max 2004 DE TV Niederscheld n.a.

Lauf 2 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 11 Rein Nicolas 2004 DE TV Niederscheld 7,90 Q
2. 20 Jung Maximilian 2004 DE TV Herborn 8,00 q
3. 86 Zimmermann Leon 2004 DE TSV Bicken 8,10 q
4. 73 Otto Henry 2004 DE TV Burg 8,60
. 14 Sturm Louis 2004 DE TV Niederscheld n.a.

Lauf 3 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 18 Reitz Lukas 2004 DE TV Herborn 7,90 Q
2. 19 Reitz Phillipp 2004 DE TV Herborn 8,20 q
3. 85 Wawliow Michael 2004 DE TSV Bicken 8,30
. 74 Theis Finn 2004 DE TV Burg n.a.

Hochsprung, Kinder M11 - Finale
Datum: 28.02.2015  Beginn: 10:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    0,90 0,95 1,00 1,05 1,08 1,11 1,14 1,17 1,20 1,23 1,26 1,29 1,32 1,35 1,38 1,41 1,44  
1. 73 Otto Henry 2004 DE TV Burg 1,20
   
                                 
   
2. 63 Theis Finn 2004 DE TV Burg 1,11
   
                                 
   
3. 12 Günther Jacob 2004 DE TV Niederscheld 1,08
   
                                 
   
4. 28 Dujic Tim 2004 DE TSV Fleisbach 1,05
   
                                 
   
5. 87 Pieper Till 2004 DE TSV Bicken 1,00
   
                                 
   
5. 85 Wawliow Michael 2004 DE TSV Bicken 1,00
   
                                 
   
5. 11 Rein Nicolas 2004 DE TV Niederscheld 1,00
   
                                 
   
8. 15 Bui Huy 2004 DE TV Niederscheld 0,95
   
                                 
   
86 Zimmermann Leon 2004 DE TSV Bicken n.a.
   
                                 
   
23 Reitz Pauline 2004 DE TV Herborn n.a.
   
                                 
   
14 Sturm Louis 2004 DE TV Niederscheld n.a.
   
                                 
   

Standweitsprung, Kinder M11 - Finale
Datum: 28.02.2015  Beginn: 09:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 12 Günther Jacob 2004 DE TV Niederscheld 1,98
   
   
2. 18 Reitz Lukas 2004 DE TV Herborn 1,89
   
   
3. 73 Otto Henry 2004 DE TV Burg 1,83
   
   
4. 87 Pieper Till 2004 DE TSV Bicken 1,82
   
   
5. 11 Rein Nicolas 2004 DE TV Niederscheld 1,81
   
   
6. 85 Wawliow Michael 2004 DE TSV Bicken 1,73
   
   
6. 19 Reitz Phillipp 2004 DE TV Herborn 1,73
   
   
8. 20 Jung Maximilian 2004 DE TV Herborn 1,71
   
   
9. 86 Zimmermann Leon 2004 DE TSV Bicken 1,62
   
   
10. 15 Bui Huy 2004 DE TV Niederscheld 1,57
   
   
11. 63 Theis Finn 2004 DE TV Burg 1,56
   
   
11. 28 Dujic Tim 2004 DE TSV Fleisbach 1,56
   
   
13. 61 Ille Dustin 2004 DE LAV Dietzhölztal 1,31
   
   
74 Theis Finn 2004 DE TV Burg n.a.
   
   
14 Sturm Louis 2004 DE TV Niederscheld n.a.
   
   
13 Berger Max 2004 DE TV Niederscheld n.a.
   
   
80 Benner David-Maveric 2004 DE TV Herbornseelbach n.a.
   
   

50m, Kinder W10 - Finale
Datum: 28.02.2015  Beginn: 12:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 29 Löhr Paula 2006 DE TSV Fleisbach 7,70 1./I
2. 96 Mühl Anthea 2005 DE TV Haiger 7,80 2./I
3. 32 Yilmaz Jasmin 2005 DE TSV Fleisbach 8,70 3./I
4. 98 Geißler Hannah 2005 DE TV Haiger 8,80 4./I
5 34 Kunz Sophie 2005 DE TSV Fleisbach 8,80 5./I
6. 1 Ruffy Finja 2005 DE TV Niederscheld 9,00 6./I

50m, Kinder W10 - Vorläufe
Datum: 28.02.2015  Beginn: 10:00

Lauf 1 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 29 Löhr Paula 2006 DE TSV Fleisbach 8,20 Q
2. 34 Kunz Sophie 2005 DE TSV Fleisbach 8,50 q
3. 114 Müller Lea 2005 DE TV Dillenburg 9,00
4. 35 Barukcic Anita 2005 DE TSV Fleisbach 9,10
. 21 Szczesny Kimena 2005 DE TV Herborn n.a.

Lauf 2 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1 Ruffy Finja 2005 DE TV Niederscheld 8,80 Q
2. 98 Geißler Hannah 2005 DE TV Haiger 8,80 q
3. 64 Theis Annika 2005 DE TV Burg 8,90
. 33 Roth Lina 2005 DE TSV Fleisbach n.a.
. 30 Kilian Johanna 2006 DE TSV Fleisbach n.a.

Lauf 3 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 96 Mühl Anthea 2005 DE TV Haiger 8,40 Q
2. 32 Yilmaz Jasmin 2005 DE TSV Fleisbach 8,50 q
3. 97 Werle Lina 2005 DE TV Haiger 8,90
4. 31 Jäger Hannah 2006 DE TSV Fleisbach 9,50

Hochsprung, Kinder W10 - Finale
Datum: 28.02.2015  Beginn: 10:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    0,90 0,95 1,00 1,05 1,08 1,11 1,14 1,17 1,20 1,23 1,26 1,29 1,32 1,35 1,38  
1. 35 Barukcic Anita 2005 DE TSV Fleisbach 0,90
   
                             
   
21 Szczesny Kimena 2005 DE TV Herborn n.a.
   
                             
   

Standweitsprung, Kinder W10 - Finale
Datum: 28.02.2015  Beginn: 09:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 64 Theis Annika 2005 DE TV Burg 1,76
   
   
2 29 Löhr Paula 2006 DE TSV Fleisbach 1,76
   
   
3. 96 Mühl Anthea 2005 DE TV Haiger 1,71
   
   
4. 98 Geißler Hannah 2005 DE TV Haiger 1,70
   
   
5. 1 Ruffy Finja 2005 DE TV Niederscheld 1,62
   
   
6. 97 Werle Lina 2005 DE TV Haiger 1,61
   
   
7. 35 Barukcic Anita 2005 DE TSV Fleisbach 1,60
   
   
8. 32 Yilmaz Jasmin 2005 DE TSV Fleisbach 1,55
   
   
9. 34 Kunz Sophie 2005 DE TSV Fleisbach 1,50
   
   
10. 114 Müller Lea 2005 DE TV Dillenburg 1,33
   
   
11. 31 Jäger Hannah 2006 DE TSV Fleisbach 1,31
   
   
33 Roth Lina 2005 DE TSV Fleisbach n.a.
   
   
30 Kilian Johanna 2006 DE TSV Fleisbach n.a.
   
   
21 Szczesny Kimena 2005 DE TV Herborn n.a.
   
   

50m, Kinder W11 - Finale
Datum: 28.02.2015  Beginn: 12:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 23 Reitz Pauline 2004 DE TV Herborn 7,80 1./I
2. 56 Müller Lea-Marie 2004 DE LAV Dietzhölztal 8,00 2./I
3. 55 Thomas Charlotte 2004 DE LAV Dietzhölztal 8,20 3./I
4. 66 Hohlfeld Janika 2004 DE TV Burg 8,30 4./I
5. 65 Müller Hanna 2004 DE TV Burg 8,70 5./I
6. 116 Wagner Amelie 2004 DE TV Dillenburg 8,80 6./I

50m, Kinder W11 - Zwischenläufe
Datum: 28.02.2015  Beginn: 11:28

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 23 Reitz Pauline 2004 DE TV Herborn 7,90 Q
2. 66 Hohlfeld Janika 2004 DE TV Burg 8,10 q
3. 65 Müller Hanna 2004 DE TV Burg 8,50 q
4. 100 Schäfer Tabea 2004 DE TV Haiger 8,70
5. 99 Lanzer Tabea 2004 DE TV Haiger 8,90
6. 22 Boller Malin 2004 DE TV Herborn 9,10

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 56 Müller Lea-Marie 2004 DE LAV Dietzhölztal 8,10 Q
2. 55 Thomas Charlotte 2004 DE LAV Dietzhölztal 8,10 q
3. 116 Wagner Amelie 2004 DE TV Dillenburg 8,60 q
4. 2 Ditthardt Amelie 2004 DE TV Niederscheld 8,60
5. 57 Kunz Sophie 2004 DE LAV Dietzhölztal 9,10
. 117 Titz Amelie 2004 DE TV Dillenburg n.a.

50m, Kinder W11 - Vorläufe
Datum: 28.02.2015  Beginn: 10:15

Lauf 1 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 65 Müller Hanna 2004 DE TV Burg 8,50 Q
2. 57 Kunz Sophie 2004 DE LAV Dietzhölztal 8,60 q
3. 99 Lanzer Tabea 2004 DE TV Haiger 8,70 q
4. 68 Kunz Saleah 2004 DE TV Burg 9,00
. 79 Guz Tiffany 2004 DE TV Herbornseelbach n.a.

Lauf 2 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 56 Müller Lea-Marie 2004 DE LAV Dietzhölztal 8,10 Q
2. 100 Schäfer Tabea 2004 DE TV Haiger 8,50 q
3. 2 Ditthardt Amelie 2004 DE TV Niederscheld 8,50 q
4. 78 Rempel Leonie 2004 DE TV Herbornseelbach 8,80
5. 3 Schneider Madita 2004 DE TV Niederscheld 9,00

Lauf 3 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 55 Thomas Charlotte 2004 DE LAV Dietzhölztal 8,10 Q
2. 66 Hohlfeld Janika 2004 DE TV Burg 8,20 q
3. 22 Boller Malin 2004 DE TV Herborn 8,20 q
4. 101 Franz Annlena 2004 DE TV Haiger 8,80
5. 70 Domes Elisa 2004 DE TV Burg 8,90
. 67 Bechtum Lisanne 2004 DE TV Burg n.a.

Lauf 4 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 23 Reitz Pauline 2004 DE TV Herborn 8,00 Q
2. 116 Wagner Amelie 2004 DE TV Dillenburg 8,30 q
3. 117 Titz Amelie 2004 DE TV Dillenburg 8,40 q
4. 36 Diehl Finja 2004 DE TSV Fleisbach 9,10
. 115 Kirchner Fenja 2004 DE TV Dillenburg n.a.
. 69 Morasch Valerie 2004 DE TV Burg n.a.

Hochsprung, Kinder W11 - Finale
Datum: 28.02.2015  Beginn: 10:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    0,90 0,95 1,00 1,05  
1. 56 Müller Lea-Marie 2004 DE LAV Dietzhölztal 1,20
   
       
   
2. 65 Müller Hanna 2004 DE TV Burg 1,11
   
       
   
3. 23 Reitz Pauline 2004 DE TV Herborn 1,08
   
       
   
3. 66 Hohlfeld Janika 2004 DE TV Burg 1,08
   
       
   
5. 99 Lanzer Tabea 2004 DE TV Haiger 1,05
   
       
   
5. 55 Thomas Charlotte 2004 DE LAV Dietzhölztal 1,05
   
       
   
7. 117 Titz Amelie 2004 DE TV Dillenburg 1,00
   
       
   
7. 70 Domes Elisa 2004 DE TV Burg 1,00
   
       
   
9 68 Kunz Saleah 2004 DE TV Burg 1,00
   
       
   
9 100 Schäfer Tabea 2004 DE TV Haiger 1,00
   
       
   
11. 116 Wagner Amelie 2004 DE TV Dillenburg 0,95
   
       
   
11. 36 Diehl Finja 2004 DE TSV Fleisbach 0,95
   
       
   
13. 115 Kirchner Fenja 2004 DE TV Dillenburg 0,90
   
       
   
54 Münch Ida 2004 DE LAV Dietzhölztal n.a.
   
       
   
67 Bechtum Lisanne 2004 DE TV Burg n.a.
   
       
   
69 Morasch Valerie 2004 DE TV Burg ab.
   
       
   

Standweitsprung, Kinder W11 - Finale
Datum: 28.02.2015  Beginn: 09:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 23 Reitz Pauline 2004 DE TV Herborn 1,92
   
   
2. 55 Thomas Charlotte 2004 DE LAV Dietzhölztal 1,87
   
   
3. 101 Franz Annlena 2004 DE TV Haiger 1,86
   
   
4. 66 Hohlfeld Janika 2004 DE TV Burg 1,81
   
   
5. 56 Müller Lea-Marie 2004 DE LAV Dietzhölztal 1,80
   
   
6. 2 Ditthardt Amelie 2004 DE TV Niederscheld 1,76
   
   
6. 22 Boller Malin 2004 DE TV Herborn 1,76
   
   
8. 100 Schäfer Tabea 2004 DE TV Haiger 1,62
   
   
9. 116 Wagner Amelie 2004 DE TV Dillenburg 1,61
   
   
10. 99 Lanzer Tabea 2004 DE TV Haiger 1,60
   
   
11. 70 Domes Elisa 2004 DE TV Burg 1,59
   
   
11. 68 Kunz Saleah 2004 DE TV Burg 1,59
   
   
13. 3 Schneider Madita 2004 DE TV Niederscheld 1,57
   
   
14. 65 Müller Hanna 2004 DE TV Burg 1,55
   
   
15. 115 Kirchner Fenja 2004 DE TV Dillenburg 1,49
   
   
16. 36 Diehl Finja 2004 DE TSV Fleisbach 1,48
   
   
17. 78 Rempel Leonie 2004 DE TV Herbornseelbach 1,41
   
   
17. 57 Kunz Sophie 2004 DE LAV Dietzhölztal 1,41
   
   
19. 117 Titz Amelie 2004 DE TV Dillenburg 1,40
   
   
67 Bechtum Lisanne 2004 DE TV Burg n.a.
   
   
79 Guz Tiffany 2004 DE TV Herbornseelbach n.a.
   
   
54 Münch Ida 2004 DE LAV Dietzhölztal n.a.
   
   
69 Morasch Valerie 2004 DE TV Burg n.a.
   
   


Kreis-Hallen-Meisterschaft Jugend U14/U12
Dillenburg, am 28.02.2015
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten
Kreis 15 Dillenburg
Christian Beschorner
Kistenbach 4
35685 Dillenburg
Datum: 28.02.2015
Nummer: 1
Ort: Dillenburg
Kreis: 15
Bezirk: Dillenburg
Region: Hessen


Statistik  
Klasse Anz.
Jugend W13
Jugend M13
Jugend W12
Jugend M12
Kinder W11
Kinder M11
Kinder W10
Kinder M10
19
9
14
22
21
19
16
17
Summe 137
Vereine 10


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 3
Liz. Kampfrichter: 6
Helfer: 12
Summe: 21


Geräte
Zeitmessung: Manuelle Zeitmessung
Fabrikat:
Windmessung: Lauf: Nein
Drei/Weit:: Nein
Fabrikat:
Gerätekontrolle: Nein


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht
Beschorner, Julia
Kistenbach 4
35685 Dillenburg
Deutschland
Beschorner, Christian
Kistenbach 4
35685 Dillenburg
Deutschland


Bemerkung
Hanzeitnahme (in Ergebnissen tauchen Hunderstel auf!?) Probleme bei der Staffelbearbeitung. Keine Ausgabe der Staffelergebnisse in HTML-Datei-EL nach Eingabe der Ergebnisse. Erst nach einmaligem Papierausdruck waren auch Ergebnisse in HTML-Datei verfügbar. Nach Start der Vorläufe (und technischen Bewerbe) der Kategrorien WJU14 und MJU14 etc. mit jeweils beiden Jahrgängen war eine Qualifikation für Endlauf der einzelnen Jahrgangsklassen nicht möglich. Entfallen die vorher definierten Zwischenläufe ist ein Setzen der Endläufe nach Qualifikation aus Vorläufen nicht möglich (jedenfalls mir nicht). Waren bereits Vorlaufergebnisse eingegeben und wurde dann der Zwischenlauf unter "Bewerbe einrichten" gelöscht, um eine Qualifikation für den Endlauf aus den Vorläufen zu ermöglichen, mussten alle Vorläufe erneut unter "Startlisten erstellen" manuell gesetzt werden. Bei Urkundendruck ist aber durch die Filterfunktion ein Auswerten der gesetzten Kategorien Jahrgangsweise möglich. - das ist top (Daumen hoch) Diverse andere Probleme bei der umständlichen Handhabung von nachträglichen Änderungen oder Nachmeldungen in bereits gesetzte Startlisten haben den Wettkampfablauf verzögert.

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für HLV Kreis Dillenburg
www.seltec.at