Kreis-Hallen-Meisterschaft Jugend M, F U20, U18, U16
Dillenburg, am 28.02.2015
Ergebnisliste
OlympischeStaffel Weiblich OlympischeStaffelMännlich männliche Jugend U16 weibliche Jugend U16 männliche Jugend U18 männliche Jugend U20
weibliche Jugend U18 weibliche Jugend U20 Frauen Männer

60m, männliche Jugend U16 - Finale
Datum: 28.02.2015  Beginn: 16:30

Jugend M15 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 67 Stahl Levin 2000 TV Dillenburg 8,60 1./I
2. 62 Gocht Merten 2000 TV Burg 8,90 2./I
3. 14 Balcer Fabian 2000 TSV Fleisbach 9,20 3./I

Jugend M14 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 61 Diehlmann Laurin 2001 TV Burg 8,70 1./II
2. 66 Krüger Lucas 2001 TV Dillenburg 8,80 2./II
3. 13 Nöthe Mats 2001 TV Herborn 9,00 3./II
4. 65 Saur Jakob 2001 TV Dillenburg 9,20 4./II

60m, weibliche Jugend U16 - Finale
Datum: 28.02.2015  Beginn: 16:30

Jugend W15 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 47 von Sommerfeld carolin 2000 TV Haiger 8,10 1./I
2. 46 Geiß Ida 2000 TV Haiger 8,30 2./I
3. 37 Pfeil Lea 2000 LAV Dietzhölztal 9,30 3./I
4. 18 Große-Allermann Talida 2000 TSV Fleisbach 9,60 4./I
5. 68 Ernst Lea-Sophie 2000 TV Dillenburg 9,70 5./I
6. 53 Decker Chantal 2000 TSV Bicken 9,90 6./I

Jugend W14 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 43 Werner Hannah 2001 TV Haiger 8,60 1./II
2. 80 Becker Mara 2001 TV Dillenburg 8,70 2./II
3. 44 Kilian Hannah 2001 TV Haiger 8,80 3./II
4. 45 Menges Sophia 2001 TV Haiger 9,60 4./II
5. 57 Keim Lena 2001 TV Burg 9,70 5./II
6. 56 Keim Marie 2001 TV Burg 9,80 6./II

60m, weibliche Jugend U16 - Vorläufe
Datum: 28.02.2015  Beginn: 15:30

Jugend W15 - Lauf 1 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 46 Geiß Ida 2000 TV Haiger 8,30
. 55 Bernhardt Janina 2000 TSV Bicken n.a.
. 54 Schneider Morlin 2000 TSV Bicken n.a.
. 17 Adam Nina 2000 TSV Fleisbach n.a.

Jugend W15 - Lauf 2 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 18 Große-Allermann Talida 2000 TSV Fleisbach 9,60
4. 53 Decker Chantal 2000 TSV Bicken 9,90

Jugend W15 - Lauf 3 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 47 von Sommerfeld carolin 2000 TV Haiger 8,10
4. 37 Pfeil Lea 2000 LAV Dietzhölztal 9,30
5. 68 Ernst Lea-Sophie 2000 TV Dillenburg 9,70

Jugend W14 - Lauf 1 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
2. 43 Werner Hannah 2001 TV Haiger 8,60


Jugend W14 - Lauf 2 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 45 Menges Sophia 2001 TV Haiger 9,60
3. 56 Keim Marie 2001 TV Burg 9,80
. 38 Ploschies Lena 2001 LAV Dietzhölztal n.a.


Jugend W14 - Lauf 3 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
2. 80 Becker Mara 2001 TV Dillenburg 8,70
3. 44 Kilian Hannah 2001 TV Haiger 8,80
5. 57 Keim Lena 2001 TV Burg 9,70

60m, männliche Jugend U16 - Vorläufe
Datum: 28.02.2015  Beginn: 15:15

Jugend M15 - Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 67 Stahl Levin 2000 TV Dillenburg 8,60 Q
2. 62 Gocht Merten 2000 TV Burg 8,90

Jugend M15 - Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
4. 14 Balcer Fabian 2000 TSV Fleisbach 9,20
. 50 Schäfer Tom 2000 TV Haiger n.a.

Jugend M14 - Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
. 64 Döring Moritz 2001 TV Dillenburg n.a.
. 49 Enners Leon 2001 TV Haiger n.a.
. 48 Müller Tobias 2001 TV Haiger n.a.
. 12 Immel Max 2001 TV Herborn n.a.


Jugend M14 - Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 61 Diehlmann Laurin 2001 TV Burg 8,70 Q
2. 66 Krüger Lucas 2001 TV Dillenburg 8,80
3. 13 Nöthe Mats 2001 TV Herborn 9,00
4. 65 Saur Jakob 2001 TV Dillenburg 9,20

60m Hürden, weibliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 28.02.2015  Beginn: 14:35

Jugend W15 - Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,620 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 47 von Sommerfeld carolin 2000 TV Haiger 9,40 1./I
2. 46 Geiß Ida 2000 TV Haiger 10,20 1./II
3. 68 Ernst Lea-Sophie 2000 TV Dillenburg 11,20 3./I
4. 18 Große-Allermann Talida 2000 TSV Fleisbach 11,40 4./II
5. 53 Decker Chantal 2000 TSV Bicken 13,20 4./I
55 Bernhardt Janina 2000 TSV Bicken n.a.
54 Schneider Morlin 2000 TSV Bicken n.a.

Jugend W14 - Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,620 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 80 Becker Mara 2001 TV Dillenburg 10,30 2./I
2. 43 Werner Hannah 2001 TV Haiger 10,70 2./II
3. 45 Menges Sophia 2001 TV Haiger 11,30 3./II
4. 57 Keim Lena 2001 TV Burg 12,20 5./II
5. 56 Keim Marie 2001 TV Burg 13,30 6./II

60m Hürden, männliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 28.02.2015  Beginn: 14:25

Jugend M15 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 62 Gocht Merten 2000 TV Burg 10,90 1./I
2. 14 Balcer Fabian 2000 TSV Fleisbach 11,60 3./II
3. 67 Stahl Levin 2000 TV Dillenburg 11,70 2./I
50 Schäfer Tom 2000 TV Haiger n.a.

Jugend M14 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 79 Kempfer Leandro 2001 TV Dillenburg 9,20 1./II
2. 61 Diehlmann Laurin 2001 TV Burg 11,50 2./II
3. 12 Immel Max 2001 TV Herborn 12,20 4./II
4. 64 Döring Moritz 2001 TV Dillenburg 12,80 3./I
4. 13 Nöthe Mats 2001 TV Herborn 12,80 5./II
6. 65 Saur Jakob 2001 TV Dillenburg 12,90 4./I
66 Krüger Lucas 2001 TV Dillenburg disq.
    Fehlstarts

Hochsprung, weibliche Jugend U16 - Finale
Datum: 28.02.2015  Beginn: 14:00

Jugend W15 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,05 1,10 1,15 1,20 1,25 1,30  
1. 39 Schaffner Sophie 2000 LAV Dietzhölztal 1,50
   
           
   
2. 46 Geiß Ida 2000 TV Haiger 1,35
   
           
   
5 11 Jung Lea 2000 TV Herborn 1,30
   
           
   
6 68 Ernst Lea-Sophie 2000 TV Dillenburg 1,30
   
           
   
53 Decker Chantal 2000 TSV Bicken o.g.V.
   
           
   
55 Bernhardt Janina 2000 TSV Bicken n.a.
   
           
   
54 Schneider Morlin 2000 TSV Bicken n.a.
   
           
   
17 Adam Nina 2000 TSV Fleisbach n.a.
   
           
   

Jugend W14 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,05 1,10 1,15 1,20 1,25 1,30  
1. 43 Werner Hannah 2001 TV Haiger 1,45
   
           
   
2. 44 Kilian Hannah 2001 TV Haiger 1,30
   
           
   
3. 57 Keim Lena 2001 TV Burg 1,20
   
           
   
4. 45 Menges Sophia 2001 TV Haiger 1,15
   
           
   
5. 15 Barukcic Arijana 2001 TSV Fleisbach 1,10
   
           
   
6. 56 Keim Marie 2001 TV Burg 1,05
   
           
   

Hochsprung, männliche Jugend U16 - Finale
Datum: 28.02.2015  Beginn: 14:00

Jugend M15 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 1,45  
1. 14 Balcer Fabian 2000 TSV Fleisbach 1,45
   
           
   
2. 62 Gocht Merten 2000 TV Burg 1,35
   
           
   
3. 67 Stahl Levin 2000 TV Dillenburg 1,25
   
           
   
50 Schäfer Tom 2000 TV Haiger n.a.
   
           
   

Jugend M14 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 1,45  
1. 79 Kempfer Leandro 2001 TV Dillenburg 1,60
   
           
   
2. 61 Diehlmann Laurin 2001 TV Burg 1,40
   
           
   
3 12 Immel Max 2001 TV Herborn 1,35
   
           
   
4. 49 Enners Leon 2001 TV Haiger 1,35
   
           
   
4. 13 Nöthe Mats 2001 TV Herborn 1,35
   
           
   
6. 65 Saur Jakob 2001 TV Dillenburg 1,30
   
           
   
7. 66 Krüger Lucas 2001 TV Dillenburg 1,25
   
           
   
7. 64 Döring Moritz 2001 TV Dillenburg 1,25
   
           
   

Standweitsprung, weibliche Jugend U16 - Finale
Datum: 28.02.2015  Beginn: 15:00

Jugend W15 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 39 Schaffner Sophie 2000 LAV Dietzhölztal 2,30
   
   
2. 47 von Sommerfeld carolin 2000 TV Haiger 2,08
   
   
3. 46 Geiß Ida 2000 TV Haiger 2,07
   
   
4. 37 Pfeil Lea 2000 LAV Dietzhölztal 2,03
   
   
5. 11 Jung Lea 2000 TV Herborn 2,02
   
   
6. 68 Ernst Lea-Sophie 2000 TV Dillenburg 2,00
   
   
7. 18 Große-Allermann Talida 2000 TSV Fleisbach 1,88
   
   
8. 53 Decker Chantal 2000 TSV Bicken 1,74
   
   
55 Bernhardt Janina 2000 TSV Bicken n.a.
   
   
54 Schneider Morlin 2000 TSV Bicken n.a.
   
   
17 Adam Nina 2000 TSV Fleisbach n.a.
   
   

Jugend W14 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 80 Becker Mara 2001 TV Dillenburg 2,10
   
   
2. 43 Werner Hannah 2001 TV Haiger 2,02
   
   
3. 44 Kilian Hannah 2001 TV Haiger 1,98
   
   
4. 38 Ploschies Lena 2001 LAV Dietzhölztal 1,92
   
   
5. 45 Menges Sophia 2001 TV Haiger 1,85
   
   
6. 56 Keim Marie 2001 TV Burg 1,83
   
   
7. 57 Keim Lena 2001 TV Burg 1,77
   
   
23 Dittmar Felina 2001 LAV Dietzhölztal n.a.
   
   

Standweitsprung, männliche Jugend U16 - Finale
Datum: 28.02.2015  Beginn: 15:00

Jugend M15 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 62 Gocht Merten 2000 TV Burg 2,31
   
   
2. 14 Balcer Fabian 2000 TSV Fleisbach 2,19
   
   
3. 67 Stahl Levin 2000 TV Dillenburg 2,04
   
   
50 Schäfer Tom 2000 TV Haiger n.a.
   
   

Jugend M14 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 79 Kempfer Leandro 2001 TV Dillenburg 2,61
   
   
2. 61 Diehlmann Laurin 2001 TV Burg 2,18
   
   
3. 66 Krüger Lucas 2001 TV Dillenburg 2,13
   
   
4. 48 Müller Tobias 2001 TV Haiger 2,12
   
   
5. 49 Enners Leon 2001 TV Haiger 2,11
   
   
6. 12 Immel Max 2001 TV Herborn 2,05
   
   
7. 65 Saur Jakob 2001 TV Dillenburg 2,04
   
   
8. 64 Döring Moritz 2001 TV Dillenburg 1,96
   
   
9. 13 Nöthe Mats 2001 TV Herborn 1,79
   
   

Kugelstoßen, weibliche Jugend U16 - Finale
Datum: 28.02.2015  Beginn: 16:00

Jugend W15 - Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 47 von Sommerfeld carolin 2000 TV Haiger 8,11
   
   
2. 46 Geiß Ida 2000 TV Haiger 7,64
   
   
3. 11 Jung Lea 2000 TV Herborn 7,22
   
   
4. 58 Kapusuz Eslem 2000 TV Burg 6,36
   
   
5. 53 Decker Chantal 2000 TSV Bicken 5,31
   
   
68 Ernst Lea-Sophie 2000 TV Dillenburg n.a.
   
   
54 Schneider Morlin 2000 TSV Bicken n.a.
   
   

Jugend W14 - Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 45 Menges Sophia 2001 TV Haiger 8,81
   
   
2. 80 Becker Mara 2001 TV Dillenburg 8,78
   
   
3. 44 Kilian Hannah 2001 TV Haiger 7,49
   
   
4. 57 Keim Lena 2001 TV Burg 6,88
   
   
27 Kern Rebecca 2001 LAV Dietzhölztal n.a.
   
   

Kugelstoßen, männliche Jugend U16 - Finale
Datum: 28.02.2015  Beginn: 15:30

Jugend M15 - Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 32 Pethö Nino 2000 LAV Dietzhölztal 10,29
   
   
2. 79 Kempfer Leandro 2001 TV Dillenburg 8,71
   
   
3. 62 Gocht Merten 2000 TV Burg 8,00
   
   
4. 14 Balcer Fabian 2000 TSV Fleisbach 7,06
   
   
5. 67 Stahl Levin 2000 TV Dillenburg 6,74
   
   
50 Schäfer Tom 2000 TV Haiger n.a.
   
   

Jugend M14 - Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 61 Diehlmann Laurin 2001 TV Burg 7,78
   
   
2. 65 Saur Jakob 2001 TV Dillenburg 7,45
   
   
3. 66 Krüger Lucas 2001 TV Dillenburg 7,30
   
   
4. 48 Müller Tobias 2001 TV Haiger 6,61
   
   
5. 64 Döring Moritz 2001 TV Dillenburg 6,26
   
   
6. 49 Enners Leon 2001 TV Haiger 5,70
   
   

60m, Frauen - Finale
Datum: 28.02.2015  Beginn: 16:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 36 Pfeil Franziska 1994 LAV Dietzhölztal 8,70 1./I

60m Hürden, Frauen - Zeitläufe
Datum: 28.02.2015  Beginn: 14:00

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,839 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 73 Bernhardt Selina 1994 TV Dillenburg 9,70 1./I
2. 36 Pfeil Franziska 1994 LAV Dietzhölztal 10,50 2./I

Standweitsprung, Frauen - Finale
Datum: 28.02.2015  Beginn: 16:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 73 Bernhardt Selina 1994 TV Dillenburg 2,35
   
   
2. 34 Petri Vanessa 1991 LAV Dietzhölztal 2,26
   
   
3. 40 Weiss Franziska 1993 LAV Dietzhölztal 2,17
   
   
4. 36 Pfeil Franziska 1994 LAV Dietzhölztal 2,10
   
   

Kugelstoßen, Frauen - Finale
Datum: 28.02.2015  Beginn: 14:20

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 73 Bernhardt Selina 1994 TV Dillenburg 11,43
   
   
2. 34 Petri Vanessa 1991 LAV Dietzhölztal 9,05
   
   
76 Beschorner Julia 1983 TV Dillenburg o.g.V.
   
   

Hochsprung, Männer - Finale
Datum: 28.02.2015  Beginn: 15:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,55  
1. 20 Müller Tobias 1988 TSV Fleisbach 1,35
   
           
   

Standweitsprung, Männer - Finale
Datum: 28.02.2015  Beginn: 14:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 20 Müller Tobias 1988 TSV Fleisbach 2,71
   
   

Kugelstoßen, Männer - Finale
Datum: 28.02.2015  Beginn: 14:50

Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1 Stolarczyk Janusz 1956 TV Ewersbach 9,04
   
   
2. 21 Müller Andreas 1961 TSV Fleisbach 8,78
   
   
22 Jung Volker 1967 TSV Fleisbach o.g.V.
   
   

60m, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 28.02.2015  Beginn: 16:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 70 Karp Julien 1998 TV Dillenburg 7,60 1./I
2. 42 Winnecker Lukas 1999 LAV Dietzhölztal 7,80 2./I
3. 19 Fischer Niels 1998 TSV Fleisbach 8,10 3./I
4. 63 Horosev Alexander 1999 TV Burg 8,50 4./I

60m, männliche Jugend U18 - Vorläufe
Datum: 28.02.2015  Beginn: 15:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 70 Karp Julien 1998 TV Dillenburg 7,60 Q
2. 42 Winnecker Lukas 1999 LAV Dietzhölztal 7,80
3. 19 Fischer Niels 1998 TSV Fleisbach 8,10
4. 63 Horosev Alexander 1999 TV Burg 8,50
. 51 Gerks Tim 1999 TV Haiger n.a.

60m Hürden, männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 28.02.2015  Beginn: 14:00

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,620 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 70 Karp Julien 1998 TV Dillenburg 8,50 1./I
2. 63 Horosev Alexander 1999 TV Burg 11,10 2./I
75 Becker Till 1998 TV Dillenburg n.a.

Hochsprung, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 28.02.2015  Beginn: 15:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,05 1,10 1,15 1,20 1,25 1,30  
1. 63 Horosev Alexander 1999 TV Burg 1,40
   
           
   

Standweitsprung, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 28.02.2015  Beginn: 14:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 63 Horosev Alexander 1999 TV Burg 2,43
   
   
2. 42 Winnecker Lukas 1999 LAV Dietzhölztal 2,32
   
   
3. 19 Fischer Niels 1998 TSV Fleisbach 2,22
   
   
51 Gerks Tim 1999 TV Haiger n.a.
   
   

Kugelstoßen, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 28.02.2015  Beginn: 14:50

Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 70 Karp Julien 1998 TV Dillenburg 10,07
   
   
2. 63 Horosev Alexander 1999 TV Burg 6,81
   
   
75 Becker Till 1998 TV Dillenburg n.a.
   
   

60m, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 28.02.2015  Beginn: 16:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 74 Hajek Tim 1997 TV Dillenburg 7,30 1./I
2. 4 Dahlhaus Philipp 1996 TV Herborn 7,50 2./I
3. 3 Dalhaus Michel 1996 TV Herborn 7,60 3./I
4. 35 Pfeifer Jens-Uwe 1997 LAV Dietzhölztal 8,20 4./I

60m, männliche Jugend U20 - Vorläufe
Datum: 28.02.2015  Beginn: 15:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 74 Hajek Tim 1997 TV Dillenburg 7,30 Q
2. 4 Dahlhaus Philipp 1996 TV Herborn 7,50
3. 3 Dalhaus Michel 1996 TV Herborn 7,60
4. 35 Pfeifer Jens-Uwe 1997 LAV Dietzhölztal 8,20

60m Hürden, männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 28.02.2015  Beginn: 14:20

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,991 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 74 Hajek Tim 1997 TV Dillenburg 9,30 1./I
2. 35 Pfeifer Jens-Uwe 1997 LAV Dietzhölztal 12,20 2./I

Hochsprung, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 28.02.2015  Beginn: 15:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,05 1,10 1,15 1,20 1,25 1,30  
1. 35 Pfeifer Jens-Uwe 1997 LAV Dietzhölztal 1,50
   
           
   

Standweitsprung, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 28.02.2015  Beginn: 14:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 35 Pfeifer Jens-Uwe 1997 LAV Dietzhölztal 2,37
   
   

Kugelstoßen, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 28.02.2015  Beginn: 14:50

Finale Wurfgewicht: 6000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 74 Hajek Tim 1997 TV Dillenburg 10,79
   
   
2. 52 Handke Max 1996 TV Haiger 10,65
   
   

60m, weibliche Jugend U18 - Vorläufe
Datum: 28.02.2015  Beginn: 14:55

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 31 Nassauer Michelle 1998 LAV Dietzhölztal 8,60 Q
2. 71 Neff Katharina 1999 TV Dillenburg 8,60
3. 30 Nassauer Danielle 1999 LAV Dietzhölztal 8,70
4. 7 Reinschmidt Janine 1999 TV Herborn 8,90
5. 10 Aktus Aynur 1999 TV Herborn 9,50

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 24 Dittmar Jana 1999 LAV Dietzhölztal 8,70 Q
2. 60 Degele Olja 1999 TV Burg 9,00
3. 69 Betül Sahin 1999 TV Dillenburg 9,50
. 26 Greeb Theresa 1999 LAV Dietzhölztal n.a.
. 6 Adam Estelle 1998 TV Herborn n.a.

60m Hürden, weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 28.02.2015  Beginn: 14:05

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,620 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 72 Kempfer Emma 1999 TV Dillenburg 9,50 1./I
2. 71 Neff Katharina 1999 TV Dillenburg 10,40 2./I
3. 25 Friedrich Madeleine 1999 LAV Dietzhölztal 10,60 3./I
4. 60 Degele Olja 1999 TV Burg 12,20 4./I
6 Adam Estelle 1998 TV Herborn n.a.

Hochsprung, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 28.02.2015  Beginn: 15:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,20 1,25 1,30 1,35  
1. 25 Friedrich Madeleine 1999 LAV Dietzhölztal 1,51
   
       
   
2. 71 Neff Katharina 1999 TV Dillenburg 1,38
   
       
   
2. 8 Thielmann Jana 1999 TV Herborn 1,38
   
       
   
4. 72 Kempfer Emma 1999 TV Dillenburg 1,35
   
       
   

Standweitsprung, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 28.02.2015  Beginn: 16:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 25 Friedrich Madeleine 1999 LAV Dietzhölztal 2,35
   
   
2. 71 Neff Katharina 1999 TV Dillenburg 2,32
   
   
3. 59 Horst Lina 1999 TV Burg 2,25
   
   
4. 26 Greeb Theresa 1999 LAV Dietzhölztal 2,21
   
   
5. 31 Nassauer Michelle 1998 LAV Dietzhölztal 2,12
   
   
6. 9 Hardt Anne 1999 TV Herborn 2,08
   
   
7. 8 Thielmann Jana 1999 TV Herborn 2,02
   
   
8. 60 Degele Olja 1999 TV Burg 2,00
   
   
9. 7 Reinschmidt Janine 1999 TV Herborn 1,98
   
   
10. 69 Betül Sahin 1999 TV Dillenburg 1,74
   
   
10 Aktus Aynur 1999 TV Herborn o.g.V.
   
   
30 Nassauer Danielle 1999 LAV Dietzhölztal n.a.
   
   
6 Adam Estelle 1998 TV Herborn n.a.
   
   

Kugelstoßen, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 28.02.2015  Beginn: 14:20

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 33 Pethö Michelle 1998 LAV Dietzhölztal 10,71
   
   
2. 9 Hardt Anne 1999 TV Herborn 9,44
   
   
3. 71 Neff Katharina 1999 TV Dillenburg 9,36
   
   
4. 28 Krenzer Nina 1999 LAV Dietzhölztal 8,64
   
   
5. 26 Greeb Theresa 1999 LAV Dietzhölztal 8,55
   
   
6. 72 Kempfer Emma 1999 TV Dillenburg 8,32
   
   
7. 59 Horst Lina 1999 TV Burg 8,04
   
   
8. 60 Degele Olja 1999 TV Burg 7,88
   
   
9. 41 Welsch Paula 1999 LAV Dietzhölztal 7,77
   
   
10. 7 Reinschmidt Janine 1999 TV Herborn 7,47
   
   
11. 8 Thielmann Jana 1999 TV Herborn 6,87
   
   

5-Rundenlauf, weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 28.02.2015  Beginn: 13:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 60 Degele Olja 1999 TV Burg 2:07,90 1./I
2. 10 Aktus Aynur 1999 TV Herborn 2:09,60 2./I

Kugelstoßen, weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 28.02.2015  Beginn: 14:20

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 77 Levi Deborah 1997 TV Dillenburg 8,23
   
   

5-Rundenlauf, weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 28.02.2015  Beginn: 13:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 29 Münch Mia 1997 LAV Dietzhölztal 1:58,20 1./I
2. 5 Flick Anna-Lena 1996 TV Herborn 2:23,40 2./I

7-Rundenlauf, männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 28.02.2015  Beginn: 13:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 78 Lorenz Sven 1999 LC Eschenburg 2:53,90 1./I
2. 63 Horosev Alexander 1999 TV Burg 3:29,50 2./I

5-Rundenlauf, weibliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 28.02.2015  Beginn: 13:45

Jugend W15 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
55 Bernhardt Janina 2000 TSV Bicken n.a.
53 Decker Chantal 2000 TSV Bicken n.a.
18 Große-Allermann Talida 2000 TSV Fleisbach n.a.

Jugend W14 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 56 Keim Marie 2001 TV Burg 2:12,10 1./I
57 Keim Lena 2001 TV Burg n.a.
16 Lang Angelina 2001 TSV Fleisbach n.a.

7-Rundenlauf, männliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 28.02.2015  Beginn: 13:30

Jugend M15 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 62 Gocht Merten 2000 TV Burg 3:09,10 2./II
2. 67 Stahl Levin 2000 TV Dillenburg 3:41,10 2./I

Jugend M14 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 79 Kempfer Leandro 2001 TV Dillenburg 2:53,20 1./II
2. 65 Saur Jakob 2001 TV Dillenburg 3:37,60 1./I
3. 12 Immel Max 2001 TV Herborn 3:42,40 3./II
4. 13 Nöthe Mats 2001 TV Herborn 3:53,40 4./II
5. 66 Krüger Lucas 2001 TV Dillenburg 4:10,60 3./I
5. 64 Döring Moritz 2001 TV Dillenburg 4:10,60 3./I


Kreis-Hallen-Meisterschaft Jugend M, F U20, U18, U16
Dillenburg, am 28.02.2015
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten
Kreis 15 Dillenburg
Christian Beschorner
Kistenbach 4
35685 Dillenburg
Datum: 28.02.2015
Nummer: 2
Ort: Dillenburg
Kreis: 15
Bezirk: Dillenburg
Region: Hessen


Statistik  
Klasse Anz.
Männer
Frauen
weibliche Jugend U20
männliche Jugend U20
weibliche Jugend U18
männliche Jugend U18
Jugend M15
Jugend W15
Jugend M14
Jugend W14
4
5
3
5
17
5
5
9
9
9
Summe 71
Vereine 10


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 3
Liz. Kampfrichter: 6
Helfer: 12
Summe: 21


Geräte
Zeitmessung: Manuelle Zeitmessung
Fabrikat:
Windmessung: Lauf: Nein
Drei/Weit:: Nein
Fabrikat:
Gerätekontrolle: Nein


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht
Beschorner, Julia
Kistenbach 4
35685 Dillenburg
Deutschland
Beschorner, Christian
Kistenbach 4
35685 Dillenburg
Deutschland


Bemerkung
Handzeitnahme. Athletin Anne Hardt ist vorbehaltlich für TV Herborn angetreten, obwohl Startrecht beim TV Burg liegt. TV Herborn wird Startrechtwechsel nachträglich beantragen. Hürdenhöhen entsprechen alle den aktuellen IWR. Angaben bei Disziplinen in EL ist fehlerhaft.

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für HLV Kreis Dillenburg
www.seltec.at